ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ

Заказывая в нашей студии проект планировки (перепланировки) квартиры с расстановкой мебели и сантехнического оборудования, Вы получаете несколько вариантов планировок с расположением мебели, выполненных профессиональным дизайнером-архитектором, план демонтажа и монтажа перегородок со всеми необходимыми размерами.

Стоимость разработки планировочных решений нашими дизайнерами – 1100 руб./м2
В эту стоимость входит:

  • Обмерный план помещения
  • Варианты перепланировок с расстановкой мебели и сантехнического оборудования (2-5 вариантов)
  • План демонтажа перегородок
  • План монтажа перегородок
Стоимость согласования перепланировки в каждом случае определяется индивидуально!

Все перепланировки квартиры можно разделить на две группы:

Первая группа - это все виды строительно-отделочных работ, не затрагивающие несущих конструкций здания.
К ним можно отнести:
  1. демонтаж межкомнатных ненесущих перегородок и монтаж новых
  2. замена сантехники и перенос в пределах санузла
  3. перенос варочной плиты
  4. расширение дверных проемов

Эти виды работ не представляют угрозы для конструктивной целостности здания, и для согласования перепланировки потребуется минимум документации и времени. По окончании работ необходимо внести корректировки в технический паспорт на квартиру и подать заявления в БТИ и МФЦ, затем дождаться сотрудника МФЦ для утверждения достоверности сделанной перепланировки.

Вторая группа включает следующие виды работ:
  1. расширение и создание новых проемов в несущих стенах
  2. демонтаж стен
  3. объединение комнат
  4. перенос кухни
  5. создание дополнительного санузла
  6. перенос коммуникаций
  7. монтаж приточно-вытяжной вентиляции

Эти виды работ требуют разработки отдельного проекта и согласования. Особенно это касается демонтажных работ и усиления дверных проемов в несущих стенах. Мы настоятельно рекомендуем сделать все согласования до начала строительных работ. Стоимость и время согласования зависит от объема и сложности конструкции. Сумма может оказаться существенной статьей расходов в общем бюджете на ремонт, поэтому подумайте, насколько вам необходим такой вид перепланировки. Вам потребуется собрать большой объем документации для согласования перепланировки или обратиться в юридическую фирму-посредник.
Обратившись в дизайн-студию, Вы сэкономите свое время, нервы и деньги, так как профессиональные дизайнеры никогда не предложат Вам полностью снести несущую стену или объединить кухню с газовой плитой с жилой комнатой. Есть вещи, которые нельзя делать категорически. Профессионалы знают об этом, более того, предложат вариант перепланировки с минимумом затрат и согласований.
Люди часто задают вопрос: нужно ли делать согласование перепланировки и когда, до ремонта или после? Конечно, все согласования лучше делать до глобальных изменений в квартире, особенно это касается несущих конструкций, так как особо бдительные соседи в законном порядке могут остановить воплощение вашей задумки в жизнь. Но, если Вы не трогали несущие стены и балки, не объединяли комнату с лоджией, не переносили санузел в жилую комнату, тогда Вы спокойно сделаете все согласования и изменения в техническом паспорте квартиры после завершения ремонтно-отделочных работ в удобное для Вас время.

Необходимость в дизайн-проекте ПЕРЕД НАЧАЛОМ РЕМОНТА...

Как выбрать СВОЕГО дизайнера интерьера?...


ОТЗЫВЫ НАШИХ ЗАКАЗЧИКОВ

НАШИ РАБОТЫ

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ НАШИХ ПРОЕКТОВ В ГАЛЕРЕЕ